Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше чем другая, а его периметр 36 см Найдите стороны

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Апакидзе Валерия.

Ответ:

6*2=12

36-12=24

24:4=6

6+6=12

стороны: 6 и 12

Отвечает Межерицкая Даша.

Объяснение:

Х см одна сторона

(Х+6) см другая сторона

Р=2(х+х+6)

36=2(2х+6)

36=4х+12

4х=36-12

4х=24

Х=6 см одна сторона

6+6=12 см другая сторона

Ответ : 6 см ; 6 см ; 12 см ; 12 см