На овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков во все ящики поровну на рынок отвезли 40

ящиков в магазины на 12 ящиков меньше чем на рынок а остальные помидоры отвезли в столовые сколько килограммов помидоров отвезли в столовые? Нужно решить с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Картовенко Лена.

Ответ:

1) 900:100=9 (кг) - в каждом ящике

2)100-40=60 (ящ.) - осталось после того как на рынок отвезли 40 ящиков

3) 60-12=48 (ящ.) - отвезли в магазин

4) 48*9=432 (кг) - отвезли в столовую  

       *48

          9

      432

Ответ:432 кг помидоров отвезли в столовую.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:432 кг помидоров отвезли в столовую.

Пошаговое объяснение:

1) 900:100=9 (кг) - в каждом ящике 2)100-40=60 (ящ.) - осталось после того как на рынок отвезли 40 ящиков 3) 60-12=48 (ящ.) - отвезли в магазин 4) 48*9=432 (кг) - отвезли в столовую