На овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков, во все ящики поровну. На рынок отвезли 40

ящиков, в магазины- на 12 ящиков меньше, чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые. Сколько килограммов помидоров отвезли в столовые?

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.
900 разделить на 100 получится 9 кг в  ящик
1)от 100 отнять 40 получится 60
2) 40 отнять 12 получится 28
3)60 отнять 28 получится 32
4) 32 умножить на 9 получится 289
ответ 289 кг
Отвечает Денисовец Надя.
1. 900:100= 9 кг в одном ящике
2. 40-12=28 ящиков отвезли в магазины
3. 100 - (40+28) = 32 ящика отвезли в столовые
4. 32*9= 288 кг помидоров отвезли в столовые