Помашите решить задачу: на овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков , во все ящики

поровну. На рынок отвезли 40 ящиков, в магазины отвезли на 12 ящиков меньше , чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые . Сколько килограммов помидоров отвезли в столовые ? Напишите решение пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

Узнаем сколько кг в одном ящике:900/100=9 кг
40*9=360кг -отвезли на рынок
40-12=28 ящиков отвезли в магазины
28*9=252 кг отвезли в магазины
900-360-252=288 кг отвезли  в столовые