На овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков, во все ящики поровну. На рынок отвезли 40

ящиков, в магазины - на 12 ящиков меньше, чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые. Сколько килограммов помидор отвезли в столовые?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.
40-12=28(ящ.)-отвезли в магазины
100-(40+28)=32(ящ.)-отвезли на рынок и в магазины
900:100=9(кг)-в каждом ящике
32×9=288(кг.)-отвезли в столовые
Ответ: 288 кг.