На овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков, во все ящики поровну. На рынок отвезли 40

ящиков, в магазины - на 12 ящиков меньше, чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые. Сколько килограммов помидор отвезли в столовые?

Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Роман.
900 : 100 = 9 (кг в ящике)
100 - 40 = 60 (остаток ящиков после вывоза на рынок)
40 - 12 = 28 (ящиков отвезут в магазины)
60 - 28 = 32 (ящиков после развоза на рынок и магазины)
32 X 9 = 288 (кг помидоров в столовой)
Ответ: 288 кг