1) 4 (x-3)=x+6 2) 4-6 (х+2)=3-5х 3) (5х+8)-(8х+14)=9 4) 2,7+3у=9(у-2,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепан Анастасия.

Объяснение:

1) 4x-12=x+6

3x=18

x=6

2) 4-6x-12=3-5x

-8-6x=3-5x

-x=11

x=(-11)

3) 5x-8-8x-14=9

-3x-22=9

-3x=31

x=(-31/3)

4) 2,7+3y=9y-18,9

-6y=-21,6

y=3,6