6/3Х-21+3×Х/Х-64 знайти область визначення


Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

Ответ:

 =  \frac{3x^{2} - 19x - 128 }{ {x}^{2} - 71x + 448 }

Объяснение:

 \frac{6}{3x - 21}  +  \frac{3x }{x - 64}  \\  \frac{2}{x - 7}  +  \frac{3x}{x - 64}  \\  \frac{2x - 128 +  {3x}^{2}  - 21x}{ {x}^{2}  - 64x - 7x + 448}  \\  \frac{ - 19x - 128 +  {3x}^{2} }{ {x}^{2} - 71x + 448 }

\boxed{Ответ:{\boxed{\green{  \frac{3x^{2} - 19x - 128 }{ {x}^{2} - 71x + 448 }}}}}