Реши линейное уравнение: −0,1a+9=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

80

Объяснение:

−0,1a+9=1.

-0,1а=-8

а=80

Отвечает Козлов Артём.

Ответ:

-01а+9=1

-0,1а=1-9

0,1а=-8

а=-8:-0,1

а=80

Проверка:

-0,1×80+9=1

0,1×80=-8

-8+9=1

Я решила правильно

Ответ А=80