2. Решить уравнение: 1) 5х + (3x-7)= 9 2) 48 =11-(3a + 2).​ ЛЮДИИИ, СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!СРООООООЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Вот но не знаю это точна или нет



Отвечает Герасимчук Машка.

Ответ:

Объяснение:

1) 5х + (3x-7)= 9

5x + 3x - 7 = 9

8x - 7 = 9

8x = 9 + 7

8x = 16

x = 16 : 8

х = 2

2) 48 =11-(3a + 2)

48 = 11 - 3а - 2

48 = 9 -3а

3а = 9 - 48

3а = -39

а= -39 : 3

а = - 13