Решение решите уравнение: 1) 2x = 18 - x2) 7x + 3 = 30 - 2x 3) 7 - 2x = 3x - 18 4) 0,2x + 2,7 =

1,4 - 1,1x5) 5,4 - 1,5x = 0,3х - 3,66) 2x+15 = -x+10,6​

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

1)6 ; 2)3 ; 3)5 ; 4)-1 ; 5)5 ; 6)-1,47...

Объяснение:

1) 2х=18-х

2х+х=18

3х=18

х=6

2)7х+3=30-2х

7х+2х=30-3

9х=27

х=3

3)7-2х=3х-18

-2х-3х=-18-7

-5х=-25

х=5

4) 0,2х+2,7=1,4-1,1х

0,2х+1,1х=1,4-2,7

1,3х=-1,3

х=-1

5) 5,4-1,5х=0,3х-3,6

-1,5х-0,3х=-3,6-5,4

-1,8х=-9

х=5

6) 2х+15=-х+10,6

2х+х=10,6-15

3х=-4,4

х= -1 целая 7/15

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Ответ:

2x = 18 - x \\ 3x = 18 \\ x = 6

7x + 3 = 30 - 2x \\ 9x = 27 \\ x = 3

7 - 2x = 3x - 18 \\ 5x = 25 \\ x = 5

0.2x + 2.7 = 1. 4 - 1.1x \\ 1.3x =  - 1.3 \\ x =  - 1

5.4 - 1.5x = 0.3x - 3.6 \\ 1.8x = 9 \\ x = 5

2x + 15 =  - x + 10.6 \\ 3x =  - 4.4  \\ x =  -  \frac{4.4}{3}  =  - 1 \frac{7}{15}