У=2х^5-3х+11 как найти производную?


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Диана.

Ответ:

10x^4-3

Объяснение:

Производная ищется по формуле: (x^n)'=nx^(n-1)

Производная от 2x^5=2*5*x^(5-1)=10x^4

Производная от 3x^1=3x^(1-1)=3*1=3

Производная от 11=0

10x^4-3+0