Решить уравнение x(x²+6x+9)=-2(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.

Ответ:

x (x + 3)^2 = 4 (x + 3)  

x (x+ 3) (x+ 3) - 4 (x+  3) = 0  

(x + 3) ( x(x + 3) - 4) = 0

(x + 3) ( x^2 + 3x - 4) = 0  

(x + 3) ( x + 4) (x - 1) = 0  

x = - 3  

x = - 4

x = 1

Объяснение:

Отвечает Прокопов Даниил.

Ответ: -3; -2; -1

Объяснение:

x(x+3)^2+2(x+3)=0,  (x+3)(x^2+3x+2)=0,  x+3=0,  x=-3,   x^2+3x+2=0,  x=-1,  x=-2