ПРМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО. ( первый раз спрашиваю, не знаю как работает)докажите что при любых

значениях а правильное неравенство ( а+2 ) (а+4) >(а+1) (а+5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

(a+2 ) (a+4) >(a+1) (a+5)\\( a+2)(a+4)=a^{2} +2a+4a+8=a^{2} +6a+8;\\(a+1)(a+5)=a^{2} +a+5a+5=a^{2} +6a+5\\a^{2} +6a+8>a^{2} +6a+5;\\8>5