Реши двойное неравенство 12≤4x−2<22. В каких пределах находится x? ≤x< Напиши ответ в виде

интервала: x∈

Ответы на вопрос

Отвечает Ветух Алина.

Ответ:

12\leq 4x-2\leq 22\\\\12+2\leq 4x\leq 22+2\\\\14\leq 4x\leq 24\\\\3,5\leq x\leq 6\\\\x\in [\ 3,5\ ;\ 6\ ]