(2x+1)+7=5x+8Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.

(2x+1)+7=5x+8\\2x+1+7=5x+8\\2x+8=5x+8\\2x=5x\\2x-5x=0\\-3x=0\\x=0

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

(2x+1)+7=5x+8

2x+1+7=5x+8

2x+8=5x+8

2x=5x

2x−5x=0

−3x=0

x=0