Решить уравнение √4+x=√2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 5

Объяснение:

{√(4+x)=√(2x-1)

{4+x≥0

{2x-1≥0

{4+x=2x-1

{x≥-4

{2x≥1

{2x-x=4+1

{x≥-4

{x≥0,5

{x=5

{x≥-0,5