Выражение. а) √6-2а, при а=1;-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.

 \sqrt{6 - 2a}

при a = 1,

 \sqrt{6 - 2 \times 1}  =  \sqrt{6 - 2}  =  \sqrt{4}  = 2;

при a =  - 15,

 \sqrt{6 - 2 \times ( - 15)}  =  \sqrt{6 + 30}  =  \sqrt{36}  = 6