СРОЧНООО!!! Обчисліть та визначте масову частку (у %) купрум(ІІ) сульфату в мідному купо- poci. А

56 Б 64 В 38 г 42​

Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

Ответ:

Mr[CuSO4] = Ar[Cu] + Ar[S] + Ar[O] * 4 = 63.546 + 32.065 + 15.9994 * 4 = 159.6086 = 160

Массовая доля меди (Cu) = 63.546 : 159.6086 * 100 = 39.814 %

Массовая доля серы (S) = 32.065 : 159.6086 * 100 = 20.09 %

Массовая доля кислорода (O) = 63.9976 : 159.6086 * 100 = 40.097 %

Объяснение: