Представьте числа в виде √a и расположите их в порядке возрастания: -6√3; -4√2; -2√5 ПОЖАЛУЙСТА

РЕШИТЕ БЫСТРО ДАЮ 35 БАЛОВ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

 - 6 \sqrt{3}  =  - \sqrt{3 \times  {6}^{2} }  =  -  \sqrt{108}

 -4 \sqrt{2}  =  - \sqrt{2 \times  {4}^{2} }  =  - \sqrt{32}

 -2 \sqrt{5}  = -  \sqrt{5 \times  {2}^{2} }  =  -  \sqrt{5 \times 4}  =  -  \sqrt{20}

Среди отрицательных чисел, больше то, у которого подкоренное выражение меньше, таким образом ответ:

 - \sqrt{108}

 - \sqrt{32}

 -  \sqrt{20}

P.S Так уж получилось, что числа в условии изначально были расположены в нужном порядке, так что их не нужно было переставлять, только представить в другом виде