Найди значения выражения 9целых 1/4mn²k⁴×8/37m⁷nk²,при m =1,n=-2,k=-1 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

\displaystyle  \sf  9\frac{1}{4} mn^2k^4\cdot \frac{8}{37}  m^7nk^2 ; \ \ ;  \ \  pri  \ \ m=1 \ ;  \ n=-2 \ \ ; k=-1  \\\\\\ \frac{37}{4}  \cdot \frac{8}{37} \cdot m^{1+7}\cdot n^{1+2}\cdot k^{2+4}= 2\cdot m^8 \cdot n^3\cdot k^6= \\\\ 2\cdot 1^8\cdot (-2)^3\cdot (-1)^3=2\cdot (-8)\cdot (-1)=2\cdot 8 = \boldsymbol {\sf 16}