12х=3-2 1/3х=7/15 решите пожалуйста, 8х-8=20-6х​


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Объяснение:

12х=3-2

12х=1

х=1/12

1/3х=7/15

х= 7/15÷1/3=7/15×3=7/5

х=7/5

8х+6х=20+8

14х=28

х=28÷14

х=2

Отвечает Федотко Анастасия.

8х-8=20-6х. 12х=3-2. 12х=1 х=1/12

8х+6х=20+8

14х=28

х=2