Решиь уравнение 4x=-(4/5)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.

4x=-\bigg(\dfrac45\bigg)^2\\\\4x=-\dfrac{16}{25}\\\\x=-\dfrac{16}{25}:4\\\\x=-\dfrac{16}{25}\cdot\dfrac14\\\\x=-\dfrac{4}{25}

Отвечает Герасимов Алексей.

Решение:

4x=-\frac{4}{5} *2

4x=-\frac{8}{5}|:4

x=-\frac{2}{5}; x=-0,4