(x-5)(2x+3)-11 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.

(x-5)(2x+3)-11=x*2x+x*3-5*2x-5*3-11=\\\\=2x^2+3x-10x-15-11=2x^2-7x-26