Помогите решить уравнение!!! 5(x-3) = -2(x-4)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

х=4

Объяснение:

5(x-3) = -2(x-4)+5

5х-15=-2х+8+5

5х+2х=8+5+15

7х=28

х=28/7

х=4

Отвечает Фокина Арина.

Объяснение:

5(x - 3) =  - 2(x - 4) + 5 \\ 5x - 15 =  - 2x + 8 + 5 \\ 5x - 15 =  - 2x + 13 \\ 5x + 2x = 13 + 15 \\ 7x = 13 + 15 \\ x = 28 \div 7 \\ x = 4