Решите уравнение : 4х-3(5х-1)=6(3+4х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.

Ответ:

-\frac{3}{7}

Объяснение:

4x-3(5x-1)=6(3+4x)

раскроем скобки:

4x-15x+3=18+24x

перенесем все с переменной влево, а числа вправо, поменяв при переносе знаки на противоположные:

4x-15x-24x=18-3

-35x=15 |:(-35)

x=-\frac{15}{35}

x=-\frac{3}{7}