3) Составьте сумму и разность многочленов и упростите полученное выражение: 6b2 – 7b + 3 и 7b2+4b –

2

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

6b2 – 7b + 3 и 7b2+4b – 2

1) сумма 6b² – 7b + 3 + (7b²+ 4b – 2) = 6b² – 7b + 3 + 7b² + 4b – 2 = 13b² - 3b + 1

1) разность 6b² – 7b + 3 - (7b²+ 4b – 2) = 6b² – 7b + 3 - 7b² - 4b + 2 = - b² - 11b + 5