3. В равнобедренном треугольнике MNK боковая сторона MN на 4,5 см больше основания Мк. Найдите

стороны треугольника, если периметр равен 36 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.

Ответ:

МК=9 см

МN=NK=13,5 см

Объяснение:

Пусть МК х см, тогда MN  - (x+4,5)cм.

МN=NK ( равноб.треуг.)

2(х+4,5)+х=36

2х+9+х=36

3х=27

х=9 (см) - МК

МN=NK=9+4,5=13,5 см