Знайдіть значення виразу: (10+9x)/7x, при х=2 *


Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.

 \frac{10 + 9x}{7x}  \\  \\ x = 2 \\  \\  \frac{10 + 18}{14}  =  \frac{28}{14}  = 2.

Ответ: 2.