(2аz-3z²)+(-az-z²)+(-5az)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

Объяснение:

(2az-3z^2)+(-az-z^2)+(-5az) =2\underline{az}-3\underline{ \underline { z^2}} -\underline{az}-\underline{ \underline { z^2}} -5\underline{az} = \\\\2az-5az-az-3z^2-z^2=-4z^2-4az =\boxed{-4z(z+a)}