19-(3х²-2х)-(6x-Х²)=7-2Х²)допоможіть, терміново треба❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

\boxed{x = 3}

Объяснение:

19 - (3x^{2}  - 2x) - (6x - x^{2} ) = 7 - 2x^{2}

19 - 7 + 2x^{2} = (3x^{2}  - 2x) + (6x - x^{2} )

12 + 2x^{2}  = 3x^{2} - 2x + 6x - x^{2}

12 + 2x^{2}  = 2x^{2} + 4x|:2

6 + x^{2} = x^{2} + 2x

2x = 6|:2

x = 3