Найти первообразную для f, график которой проходит через f(x)1-x³ M(-3; -9). Пожалуйста помогите

решить это пример!➕

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

Ответ:

Объяснение:

F(x)=∫(1-x³)dx=x-(x⁴/4)+c  - это множество всех первообразных

F(x)=x-(x⁴/4)+c  подставим координаты точки M(-3; -9)

-9=-3-((-3)⁴/4)+c

с=3+((-3)⁴/4)-9=3+20,25-9=14,25

с=14,25 подставим в F(x)=x-(x⁴/4)+c

F(x)=x-(x⁴/4)+14,25 это первообразная функции f(x)1-x³, график которой проходит через M(-3; -9)