Упростите выражение и найдите его значение: 5а(а^3 - 4a) - 4a (a^2-5a) при а= --3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

5а(а^3 - 4a) - 4a (a^2-5a)= 5а⁴-20а²-4а³+20а²=

5а⁴-4а³ при а=-3

= 5×(-3)⁴-4(-3)³= 5×81- 4×(-27)= 405- (-108)= 513

с начала упростить потом уже

заменять а на -3