Турист за первым 5 минут пришёл 2км за следующие 15 мин 1600м определите среднию скорость туриста

на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Объяснение:

hote

главный мозг

3.2 тыс. ответов

14.9 млн пользователей, получивших помощь

Средняя скорость туриста это весь путь делить на все время в пути

найдем путь пуриста

1) 3*4=12 км первая часть пути

2) 4*3=12 км вторая часть пути

3) 15 км третья часть пути

4) 12+12+15=39 км весь путь

Найдем все время

1) 3+4+3 =10 часов

Найдем среднюю скорость

39:10=3,9 км/час

Ответ 3,9 км/час

Отвечает Люлька Настя.

Турист за первыми-5 мин.,пришел 2кам

Следующие-15мин.,1600м.

Средняя скорость туриста-?

Объяснение:

Решения Я не знаю