3. Разложите на множители: 2az² - 3а²z + 2z² - Заz -а-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

2az^{2}-3a^{2}z+2z^{2}-3az-a-1=a*(2z^{2}-3az-1)+2z^{2}-3az-1=(2z^{2}-3az-1)*(a+1)