Вычислите 1)(-5)^9/5^7 2)6^8/(-6)^7 3)6^6/3^4×2^3 4)3^6×2^7/6^5​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ: 1) (-5)^9/5^7=-5^2=-25

2) 6^8/(-6)^7=-6

3) 6^6/3^4*2^3=2^6*3^6/3^4*2^3=2^3*3^2=8*9=72

4) 3^6*2^7/6^5=3^6*2^7/2^5*3^5=3*2^2=3*4=12

Объяснение: