Составьте какое-нибудь уравнение, корнем которого явля- ется число: а) 8; b) -12;​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.

а)5y=4(y+2)

5y=4y+8

5y-4y=8

y=8

b)2x+10= -14

2x= -14-10

2x= -24

x= -12

Отвечает Швайка Женя.

a) 8x - 2 = 62

   8x = 64

   x = 8

б) 3x - 4 = -40

   3x = -36

   x = -12