9х-7(4х+3) =7х+17 помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Поля.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже


Отвечает Иванов Сергей.

Объяснение:

9x - 7(4x + 3) = 7x + 17 \\ 9x - 28x - 21 = 7x + 17 \\  - 19x - 21 = 7x + 17 \\  - 19x - 21 - 7x = 17 \\  - 26x - 21 = 17 \\  - 26x = 1 7+ 21 \\  - 26x = 38 \\ x = 38 \div ( - 26) \\ x =  -  \frac{19}{13}  =  - 1  \frac{6}{13}