Срочно нужно. Один из смежных углов в 1.5 раз больше другого угла. Найти углы, образованные

биссектрисой меньшего угла со сторонами большего.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.

Объяснение:

Сумма смежных углов 180.=>

1,5x+x=180

2,5x=180

x=72 (первый угол) => 103 (второй угол)

Угол образованный биссектрисой меньшего угла 72/2=36

103+36=139