Разложить на множители: 2х+4ху-х²-2х²у-2+хСрочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

2x + 4xy - x^{2} - 2x^{2}y - 2 + x = x(2 - x) + 2xy(2 - x) - 1(2 - x) = (x + 2xy - 1)(2 - x)