3. При каких значениях x выражение x + 5 +7 — 2х имеет смысл? 11срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:

\boxed{x \in \mathbb R}

Объяснение:

Пусть y = x + 5 +7 - 2х;

y = x + 5 +7 - 2х = 12 - x

Так как можно подставить любые x в функцию y, то x \in \mathbb R