178.Класс 6. Решите уравнение: 1)1/6=x/36; 2)3/14=12/x; 3)5/x=55/66.даю 50 ББ. Срочно!!! Пожалуйста

Ссссссрррррооооочччччннннноооо!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1/6=x/36

6х= 36

х= 36 : 6

х=6

2)3/14=12/x

3х= 14*12

3х=168

х= 168 : 3

х=56

3)5/x=55/66

55х= 5 * 66

55х= 330

х= 330 : 55

х= 6

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1) 6/36

2)12/48

3)5/6

Пошаговое объяснение: