Паша и Слава насобирали одинаковое число орехов. Паша отдал Славе 16 орехов, и у него осталось в 3

раз(-а) меньше, чем у Славы. Найди количество орехов, которое насобирал каждый мальчик​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Кристина.

Відповідь:

32 ореха насобирал каждый мальчик​

Пояснення:

п-х       п  -16    ( х-16)*3=

с-х       с  +16     =х+16

(х-16)*3= х+16

3х-48=х+16

3х-х=16+48

2х=64

х=32