Решить задачу с помощью уравнения. Сумма двух чисел 50,2 и одно из них на 9,72 больше другого .

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.

Объяснение:

Пусть меньшее число равно х.    ⇒

Большее число равно (х+9,72).

x+(x+9,72)=50,2

2x+9,72=50,2

2x=40,48 |:2

x=20,24     ⇒

20,24+9,72=29,96.

Ответ: 20,24 и 29,96.

Отвечает Иванов Сергей.

пусть одно число это х, второе число на 9.72 больше. значит, надо к х прибавить это число. сумма нам дана

уравнение:

х+х+9.72=50.2

2х=50.2-9.72

2х=40.48

х=20.24