фермерское хозяйство собрало 15 ц картофеля. на осенней ярмарке было проданно 23% всего урожая, а

потом в местные магазины отправлено еще 20% оставшегося посде продажи на ярмарке картофеля . остальной картофель решили оставить на хранение. сколько картофеля было оставлено на хранение?​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бражкин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15ц = 1500 кг

23% = 23 : 100 = 0,23

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 1500 * 0,23 = 345 (кг) - продано на ярмарке

2) 1500 - 345 = 1155 (кг) - осталось после ярмарки

3) 1155 * 0,2 = 231 (кг) - отправили в магазины

4) 1500 - (345 + 231) = 1500 - 576 = 924 (кг) - решили оставить на хранение

Ответ: 924 кг

2 0
Отвечает Стрижаков Никита.

Ответ:

924 кг или 9,24ц ( смотря как вам нужно записать в ц или в кг(выбирайте что хотите и то и то верно))

Пошаговое объяснение:

15ц = 1500 кг (для удобства)

1500 : 100 = 15кг

15 кг - масса 1%

1500 - 23 * 15 = 1500 - 345 = 1155 кг ( осталось )

Теперь мы находим 1% от массы оставшегося картофеля:

1155:100 = 11,55 кг

Теперь умножаем на 20(так как 20% отправлено в местные магазины)

1155 - 20 * 11,55 = 1155 - 231 = 924 кг

(это уже ответ, но если надо , то можно перевести опять в ц)

924кг = 9,24ц