7 - x / 5 = 3 x+2/6 решите с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Полина.

Объяснение:

7 -  \frac{x}{5}  = 3x +  \frac{2}{6}  \\ 210 - 6x = 90x + 10 \\  - 6x - 90x = 10 - 210 \\  - 96x = 10 - 210 \\  - 96x =  - 200 \div  ( - 96) \\ x =  \frac{25}{12}  = 2 \frac{1}{12}