Виконайте віднімання 5m-9/m-2 -3-2m/2-m​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Кристина.

 \frac{5m - 9}{m - 2}  -  \frac{3 - 2m}{2 - m}  =  \frac{5m - 9}{m - 2}  -  \frac{3 - 2m}{ - (m - 2)}  =  \frac{5m - 9}{m - 2}  - ( -  \frac{3 - 2m}{m - 2})  =  \frac{5m - 9}{m - 2}  +  \frac{3 - 2m}{m - 2}  =  \frac{5m - 9 + 3 - 2m}{m - 2}  =  \frac{3m - 6}{m - 2}  =  \frac{3(m - 2)}{m - 2}  =  \frac{3}{1}  = 3

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

3

Объяснение:

2-m=-(m-3)-знаменатель второй дроби.далее приводим к общнму знам.и упрашаем.