Виконайте віднімання: 18\а²+3а - 6\а


Ответы на вопрос

Отвечает Сумцова Анастасия.
18/a(a+3) -6/a =(18 -6(a+3)) /a(a+3) =(18 -6a -18) /a(a+3) = -6a /a(a+3) = -6/(a+3)
ответ: -6/(a+3)