Даны числа z1=5i z2=2+4i. вычислите их модули сумму ращность


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.

Ответ:

z1=5i z2=2+4i

|z1|=5

|z2|=корень(2^2+4^2)=корень20=2корень5

z1+z2=5i+2+4i=2+9i

z1-z2=5i-2-4i=-2+i