Выполняя приведение подобных слагаемых, ученик допустил ошибку. Найди ее и исправь. 1. 16a - 6b +

a + b = 17a - 5b; 2. 1,4x + 1,6x - y - x = 2x - y; 3. 15a - 1,5b + a - b = 16a - 2,5b; 4. 0,12x - y - 0,11x + 4y = x + 3y Ответ: ошибка допущена в задании ... , после приведения подобных слагаемых получается выражение ... ПОМОГИТЕ СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:

Ошибка допущена в задании (4).

После приведения подобных слагаемых получается выражение

0,12x - y - 0,11x + 4y = 0,01х + 3у.

Объяснение:

1. 16a - 6b + a + b = 17a - 5b - верно.

2. 1,4x + 1,6x - y - x = 2x - y - верно.

3. 15a - 1,5b + a - b = 16a - 2,5b - верно.

Ошибка допущена в задании (4).

4. 0,12x - y - 0,11x + 4y = x + 3y

После приведения подобных слагаемых получается выражение

0,12x - y - 0,11x + 4y = (0,12 - 0,11)х + (-1+4)у = 0,01х + 3у.